*
TOP
Menu
Home Home
Unser Team Unser Team
Bilder unserer Arbeiten Bilder unserer Arbeiten
Stellenangebote Stellenangebote
Kontakt Kontakt
Impressum Impressum
Logo
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

Meister/innen

Alexander Gerlach

Malermeister
Alexander Gerlach

  • Geschäftsinhaber (3. Generation)
  • Ausbilder
  • Betriebsersthelfer

Zertifikate:

  • Gerüstbau
  • Professionelles Tapezieren und Renoverien "Wandgestaltung"
  • Illusionsmalerei "Die toskanische Landschaft"
  • Illusionsmalerei "Himmel und Meer"
  • Schimmelsanierung
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Hubarbeitsbühnen
  • Ladungssicherheit

Malermeisterin und Restauratorin im Handwerk
Sandra Brandl

(im Betrieb seit 2008)

  • Stellvertretende Geschäftsleitung
  • Ausbilderin
  • Betriebsersthelferin

Zertifikate:

  • Gerüstbau
  • Professionelles Tapezieren und Renoverien "Wandgestaltung"
  • Illusionsmalerei "Die toskanische Landschaft"
  • Illusionsmalerei "Himmel und Meer"
  • Schimmelsanierung
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Hubarbeitsbühnen
  • Ladungssicherheit
  • Fahrsicherheitstraining Kleintransporter
Melanie Cugnata

Malermeisterin
Melanie Cugnata

(im Betrieb seit 2010)

  • Sicherheitsbeauftragte
  • Ausbilderin
  • Lehrlingsbeauftragte
  • Betriebsersthelferin

Zertifikate:

  • Professionelles Tapezieren und Renoverien "Wandgestaltung"
  • Schimmelsanierung
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Hubarbeitsbühnen
  • Ladungssicherheit
  • Fahrsicherheitstraining Kleintransporter

Vorarbeiter / Gesellen
 

Marc Traber

Geselle im Maler und Lackiererhandwerk
Marc Traber
(im Betrieb seit 2003)

Zertifikate:

  • Betriebsersthelfer
  • Gerüstbau
  • Schimmelsanierung
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Hubarbeitsbühnen
  • Ladungssicherheit
  • Fahrsicherheitstraining Kleintransporter

Malermeisterin/Raumausstatterin              
Sonja Brendle
(im Betrieb seit 2015) 

Zertifikate:

  • Betriebsersthelfer
  • Vorbeugener Brandschutz
  • Fahrsicherheitstraining Kleintransport


Gesellen
 


Thomas Chitzos

Geselle im Maler und Lackiererhandwerk
Marco Kueres
(im Betrieb seit 2016)

Geselle im Maler und Lackiererhandwerk
Thomas Chitzos
(im Betrieb seit 2009)

Geselle im Maler und Lackiererhandwerk
Jan Glowacki
(im Betrieb seit 2017)


Auszubildende
 

Marko Granolic

Auszubildender im Maler und Lackiererhandwerk
Lukas Baier
(im Betrieb seit 2015)

Lukas Baier

Auszubildender im Maler und Lackiererhandwerk
Edin Sulimani
(im Betrieb seit 2017)


 

Stand: Oktober 2017

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail